Вы здесь

Нижегородская область

Антитеррористическая комиссия в Нижегородской области

Председатель АТК

Губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин

Адрес: Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 1

Телефоны: 8 (831) 419-90-12, 439-02-60, факс: 8 (831) 439-00-48

Руководитель аппарата АТК

Гулевский Дмитрий Анатольевич

Телефон: 8 (831) 421-71-73

Оперативный штаб в Нижегородской области

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Нижегородской области

Завозяев Игорь Иванович

Адрес: 603000, г. Нижний Новгород, ул. Малая Покровская, д.1

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (831) 439-87-50

Телефон доверия: 8 (831) 433-87-02

Региональный антитеррористический телепроект «Герои нашего времени»

13 апреля 2024, суббота

На региональном телевидении вышел в эфир шестой выпуск телепроекта «Герои нашего времени». Он посвящен бою офицеров Волго-Вятского РУБОП МВД России с террористами на площади Минутка (г. Грозный, Чеченская Республика).

Всероссийская научно-практическая конференция в Нижнем Новгороде

8 декабря 2023, пятница

В Нижнем Новгороде проведена конференция «Абсолютный терроризм: деструктивные течения как террористическая угроза в условиях СВО». В ней приняли участие около 200 экспертов из 45 российских регионов.

Представители аппаратов АТК в субъектах Российской Федерации, органов исполнительной власти, сферы образования и науки, силовых ведомств, духовенства обсудили меры профилактики и борьбы с деструктивными явлениями, разрушающими личность и общество, а также выработали практические рекомендации.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Нижегородской области

22 декабря 2023, пятница

Под председательством главы региона Глеба Никитина, в мероприятии приняли участие руководители силовых ведомств, областной прокуратуры, федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, избирательной комиссии Нижегородской области.

Региональный антитеррористический телепроект «Герои нашего времени»

5 декабря 2023, вторник

Пятый выпуск телепроекта «Герои нашего времени» посвящен Герою Российской Федерации, участнику контртеррористической операции на территории Чеченской Республики Анатолию Крупинову.

Оперуполномоченный отдела экономической безопасности ФСБ РФ капитан Анатолий Крупинов погиб 14 августа 2002 года при выполнении специального боевого задания в Чеченской Республике (около с. Ахкинчу - Борзой).

Житель Нижнего Новгорода задержан за незаконный оборот боеприпасов

22 ноября 2023, среда

УФСБ России по Нижегородской области выявлена и пересечена противоправная деятельность жителя региона, причастного к незаконному сбыту огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему.

Управлением установлено, что злоумышленник приобрел боеприпасы к огнестрельному оружию с целью последующего сбыта. Их хранение осуществлял в тайнике. При попытке сбыть боеприпасы он был задержан сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам участия в деятельности террористической организации и государственной измены

8 ноября 2023, среда

УФСБ России по Нижегородской области выявлен житель региона, инициативно установивший контакт с представителями признанной Верховным судом РФ украинской военизированной террористической организации в целях  вступления в данную организацию и участия в боевых действиях против Вооруженных Сил РФ, проводящих специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации территории Украины.

Региональный антитеррористический телепроект «Герои нашего времени»

23 сентября 2023, суббота

Четвертый выпуск регионального антитеррористического телепроекта «Герои нашего времени» посвящен кавалеру ордена Мужества Алексею Трофимову.

Алексей Трофимов принимал участие в боевых действиях в Афганистане и в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. Служил в разведывательной десантной роте 84-го разведывательного батальона орденов Красной Звезды и Александра Невского.

Для нижегородских студентов проведено мероприятие "Время выбрало нас. Великая Отечественная война"

24 апреля 2023, понедельник

24 апреля в преддверии Дня Победы дважды Кавалер ордена Мужества, ветеран боевых действий в Афганистане, Закавказье и Чечне, подполковник в отставке Олег Шатохин представил студентам Нижегородского государственного лингвистического университета им.Н.А.Добролюбова авторский моноспектакль "Время выбрало нас. Великая Отечественная война".

Страницы