Вы здесь

Тактико-специальное учение «Экран-2019»

29 августа 2019, четверг

Оперативным штабом во Владимирской области проведено тактико-специальное учение «Экран-2019», в ходе которого осуществлена отработка действий членов ОШ и оперативной группы в Селивановском районе Владимирской области по организации мероприятий по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры.

В соответствии с замыслом учения в период проведения общественных  мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на территории Владимирской области  возможно осуществление террористических актов с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств в местах проведения массовых мероприятий. 2 сентября т.г. в дежурную часть Отд МВД России по Селивановскому району поступила информация о захвате заложников из числа присутствующих учащихся, родителей и учителей школы во время торжественной линейки на территории МОУ «Красногорбатская  СОШ». С учетом развития оперативной обстановки было принято решение о проведении контртеррористической операции, в рамках которой проведено боевое мероприятие по освобождению заложников. В результате слаженных в ходе контртеррористической операции действий «условные террористы» были установлены и уничтожены, заложники освобождены.

При проведении учения (условно) осуществлена отработка требований Указа Президента РФ от 14.06.2012 года № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства», а также Постановления Правительства РФ от 10.12.2008 года № 940 «Об уровнях безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств и о порядке их объявления (установления).

Цели, поставленные участниками учений, выполнены в полном объеме. Мероприятия по организации и проведению учения руководителем ОШ признаны удовлетворительными.

Программа «Вести-Владимир» на телеканале «ТВ6 Шестой канал», 2 сентября 2019 года
Репортажи