Вы здесь

Тактико-специальное учение оперативного штаба в Орловской области

21 июля 2023, пятница

Оперативным штабом в Орловской области 21 июля проведено тактико-специальное учение по пресечению деятельности на территории Орловской области условной диверсионно-разведывательной группы (далее – ДРГ).

В соответствии с замыслом условные террористы в составе ДРГ планировали совершение террористических актов на объектах транспортной и топливно-энергетической инфраструктур.

Оперативным штабом в Орловской области было принято решение о проведении контртеррористической операции на территории двух муниципальных образований, в результате которой деятельность условной ДРГ пресечена.

В ходе тактико-специального учения в максимально приближенных к действительности условиях отработан порядок межведомственного взаимодействия, а также этапы приведения в готовность группировки сил и средств регионального оперативного штаба.

В мероприятии приняли участие представители УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, УФСИН, УФСВНГ, УФССП России по Орловской области, ЦССИ ФСО России в Орловской области, ЛО МВД России на ст. Орёл, Управления Роспотребнадзора по Орловской области.