Вы здесь

В Архангельской области проведено антитеррористическое учение

9 июня 2020, вторник

09 июня 2020 г. в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета, оперативным штабом в Архангельской области проведено командно-штабное учение по пресечению совершения террористического акта на режимной территории машиностроительного предприятия.

В рамках замысла учения  условные террористы сумели проникнуть на территорию АО «ПО «Севмаш» и захватить один из объектов производственного объединения, а также взять в заложники находящихся в нём работников предприятия.

В ходе тренировки отработаны порядок взаимодействия подразделений различной ведомственной принадлежности при введении режима контртеррористической операции, мероприятия по минимизации последствий террористического акта (без практических действий). Запланированные цели и задачи учения достигнуты.

Крупные объекты промышленности всегда находятся в зоне особого внимания. Важно обеспечивать максимальную защиту таких предприятий от посягательств «террористов», а совместные учения, проводимые под эгидой НАК,  позволяют успешно решать вопросы по проверке надёжности режима антитеррористической защиты потенциально-опасных объектов.