Вы здесь

В Брянской области проведены антитеррористические командно-штабные учения

23 июля 2020, четверг

23 июля в Брянской области проведены командно-штабные учения, в ходе которых отработано взаимодействие силовых структур региона при угрозе террористического акта на объекте массового пребывания людей.

Основная цель учений – практическая отработка проведения специальных операций на объектах массового пребывания людей, совершенствование порядка взаимодействия между подразделениями федеральных органов исполнительной власти Брянской области, проведения согласованных и скоординированных мероприятий по противодействию терроризму.

Руководство учениями было возложено на начальника УФСБ России по Брянской области – руководителя Оперативного штаба в Брянской области генерал-майора Николая Рудь.

Согласно сценарию учений, в правоохранительные органы поступило сообщение о захвате заложников на территории одного из спортивных центров в Погарском районе. Выяснилось, что группа вооруженных террористов захватила сотрудников и посетителей центра. Другая группа скрылась в лесном массиве на приграничной территории.

На место происшествия условно выдвинулись силы и средства областной антитеррористической группировки. В учениях «Метель-2020» приняли участие и отработали навыки cлаженной работы сотрудники областных УФСБ, ПУ ФСБ, УМВД, УФС ВНГ, ГУ МЧС, УФСИН, ЦССИ ФСО.

В ходе учений все условные террористы были нейтрализованы, заложники освобождены. Подводя итоги учений, Оперативный штаб дал положительную оценку действиям антитеррористической группировки.

Руководители силовых структур региона ознакомились с возможностями недавно принятого на вооружение Управлением МВД России по Брянской области нового подвижного узла связи. Он позволит в любой точке региона обеспечить спутниковую и радиосвязь, а также подключение к мультисервисной информационно-телекоммуникационной сети.
 

Новостной выпуск на телеканале «Городской». 23 июля 2020 года
Репортажи