Вы здесь

В Челябинской области прошло антитеррористическое учение «Экран-2023»

30 марта 2023, четверг

С 29 по 30 марта 2023 года оперативным штабом в Челябинской области в соответствии с планом проведения антитеррористических учений, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета - Директором ФСБ России, в г. Челябинске проведено командно-штабное учение «Экран - 2023» по пресечению террористического акта на одном из объектов образования.
В процессе учения отработаны действия должностных лиц объекта образования и сотрудников службы безопасности при террористической угрозе, а также готовность сил и средств оперативного штаба, выделенных для проведения контртеррористической операции. Антитеррористическое учение нацелено на создание эффективных мер безопасности, строгий пропускной режим в образовательных организациях, на систематические профилактические мероприятия, направленные на обеспечение защищенности жизни и здоровья, прав и свобод, имущества и законных интересов учащихся от опасностей и угроз, возможных в процессе их учебной и досуговой деятельности.
В антитеррористическом учении приняли участие региональные структуры ФСБ, ФСО, МВД, Минобороны, СУ СК, МЧС, ФСИН России, Росгвардии, ЮУ ЛУ МВД России на транспорте, а также антитеррористические комиссии Челябинской области и города.
Действия участников КШУ оценил руководитель учения и группа посредников. Руководил КШУ «Экран-2023» начальник УФСБ России по Челябинской области генерал-лейтенант Иванов Д.В.

Вести на телеканале "Россия1" Командно-штабное учение Экран 2023
Репортажи