Вы здесь

В Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение

12 октября 2021, вторник

12 октября 2021 года в Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению преступлений террористической направленности на территории края, а также ликвидации их последствий.
По легенде учения, вооруженной группой лиц осуществлено нападение на одну из войсковых частей Хабаровского края. «Нападавшие» захватили заложников и забаррикадировались в квартире жилого дома на территории войсковой части. После чего выдвинули свои требования, при неисполнении которых угрожали «расправиться с заложниками».
Перед участниками учения были поставлены задачи: задержание «злоумышленников» и пресечение их преступных действий, освобождение «заложников», проверка готовности сил и средств силовых ведомств, расположенных на территории Хабаровского края, к слаженным действиям по минимизации последствий условного теракта.
В связи с проведением учения в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19 все действия проводились в штабном формате, без развертывания на местности группировки сил и средств оперативного штаба.
В учениях приняло участие около 65 человек. Все мероприятия проходили под руководством оперативного штаба в Хабаровском крае. За достигнутые в рамках учений уровень взаимодействия и профессионализм сотрудники привлекаемых ведомств получили положительный отзыв со стороны руководства.