Вы здесь

Хабаровский край

Антитеррористическая комиссия в Хабаровском крае

Председатель АТК

Губернатор Хабаровского края 

Дегтярёв Михаил Владимирович

Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 56

Телефоны: 8 (4212) 32-55-40, 32-51-21, факс 32-87-56

Руководитель аппарата АТК

Молчанов Владимир Витальевич

Телефон: 8 (4212) 40-21-09

Оперативный штаб в Хабаровском крае

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Хабаровскому краю

Мухин Максим Иванович

Адрес: 680000; г. Хабаровск, ул. Волочаевская, д.144

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (4212) 79-77-01

Телефон доверия: 8 (4212) 32-55-32

Плановое антитеррористическое учение в Хабаровском крае

28 февраля 2024, среда

28 февраля 2024 года в Ванинском муниципальном районе Хабаровского края прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению преступлений террористической направленности на территории края, а также ликвидации их последствий.

Заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Хабаровском крае

16 февраля 2024, пятница

Губернатор Михаил Дегтярев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Хабаровского края. На повестке дня – обеспечение общественной безопасности при проведении выборов Президента Российской Федерации, а также меры предотвращения террористических угроз, в том числе с использованием беспилотников, на объектах оборонно-промышленного, топливно-энергетического комплексов, транспорта, ЖКХ, органов власти и управления края, в местах проведения голосования.

В Хабаровске задержан пособник украинских спецслужб

20 января 2024, суббота

Федеральной службой безопасности Российской Федерации выявлена и пресечена противоправная деятельность пособника украинских спецслужб.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в Хабаровске задержан местный житель, осуществлявший по заданию ГУР МО Украины сбор и передачу информации об используемых Министерством обороны Российской Федерации радиочастотах, а также сведений в отношении военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, участвующих в Специальной военной операции.

Антитеррористическое учение в Хабаровском крае

9 августа 2023, среда

9 августа 2023 года в Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению преступлений террористической направленности на территории Хабаровска, а также ликвидации их последствий.
По легенде учения, группа вооруженных лиц совершила нападение на здание КГАУ ДО «Спортивная школа «Краевой центр единоборств»». Посетители «КЦЕ» взяты в заложники. Учебные нападавшие выдвинули требования политического характера, при неисполнении которых угрожали «расстрелять заложников».

Оперативный штаб в Хабаровском крае провел тактико-специальное учение

24 мая 2023, среда

23-24 мая 2023 года в Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению преступлений террористической направленности на территории края, а также ликвидации их последствий.

По легенде учения, вооруженная группа численностью 5 человек проникла на территорию ФКП «Амурский патронный завод «Вымпел» им. П.В. Финогенова» г. Амурска с целью его минирования, а также преступники захватили заложников (сотрудников завода) и выдвинули требования к органам власти.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Хабаровском крае

15 февраля 2023, среда

Противодействие угрозам терроризма на территории Хабаровского края в условиях проведения специальной военной операции на Украине обсудили в правительстве региона на заседании краевой антитеррористической комиссии.

Одним из главных вопросов повестки стала профилактическая работа с детьми и молодежью, которые находятся в группе риска и более всего могут быть подвержены влиянию идеологии терроризма. По поручению первого вице-губернатора края Александра Никитина эта деятельность в регионе будет усилена.

В Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение

28 февраля 2023, вторник

28 февраля 2023 года в Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению преступлений террористической направленности на территории края, а также ликвидации их последствий.
По легенде учения, вооруженная группа ворвалась в здание аэропорта г. Николаевска-на-Амуре, ранили сотрудника полиции и 2 сотрудников службы авиационной безопасности, захватила здание аэропорта и находившихся в нём людей.

За финансирование террористической организации осуждены два жителя Хабаровского края

30 сентября 2022, пятница

Видеорепортаж о привлечени к уголовной ответственности двух жителей Хабаровского края за финансирование террористических организаций

Страницы