Вы здесь

В Набережных Челнах проведены антитеррористические учения

27 августа 2021, пятница

Оперативным штабом в Республике Татарстан, развернутым на базе Управления ФСБ России по Республике Татарстан, проведены учения по пресечению террористического акта, совершенного на территории Судоходного шлюза Нижне-Камского района гидротехнического сооружения и судоходства – филиала ФБУ «Администрация Камского бассейна внутренних водных путей» в городе Набережные Челны.

По условиям учений группа вооруженных террористов проникла на территорию шлюза, совершила захват заложников из числа сотрудников предприятия, а также захватила теплоход с пассажирами.

Основной целью состоявшихся учений являлось совершенствование взаимодействия Оперативного штаба с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти, специальными и экстренными службами и иными заинтересованными ведомствами при условно совершенном преступлении террористической направленности.

В частности, отработаны навыки ликвидации последствий преступления террористической направленности, организации эвакуации и оцепления, пресечения  преступной деятельности условных террористов.

Программа «Вести-Татарстан» на канале ГТРК «Россия-1» 27 августа 2021 года
Репортажи