Вы здесь

Республика Татарстан

Антитеррористическая комиссия в Республике Татарстан

Председатель АТК

Президент Республики Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, площадь Свободы, 1

Телефоны: 8 (843) 567-89-01

Заместитель руководителя аппарата АТК

Мубаракшин Рустем Фаридович

Телефоны: 8 (843) 567-89-25

Секретарь АТК

Блинов Михаил Витальевич

Телефоны: 8 (843) 567-89-73

Оперативный штаб в Республике Татарстан

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Республике Татарстан

Хвостиков Игорь Владимирович

Адрес: 420111, г. Казань, ул. Дзержинского, д. 23

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (843) 231-45-55

Телефон доверия: 8 (843) 231-45-45

Расширенное заседание антитеррористической комиссии в Республике Татарстан

4 апреля 2024, четверг

В Казанском Кремле под председательством Главы (Раиса) Республики Татарстан Рустама Минниханова прошло расширенное заседание антитеррористической комиссии по вопросу «Об усилении мер антитеррористической защищенности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средств, расположенных на территории Республики Татарстан».

Обучение должностных лиц органов исполнительной власти Республики Татарстан и органов местного самоуправления

2 апреля 2024, вторник

С 1 по 2 апреля на базе Высший школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета проведены 18 часовые курсы повышения квалификации для должностных лиц органов исполнительной власти Республики Татарстан и органов местного самоуправления, ответственных за организацию мероприятий по противодействию терроризму по программе «Профилактика экстремизма и терроризма».

Заседание антитеррористической комиссии в Республике Татарстан

15 сентября 2023, пятница

В Казани состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством Главы Республики Татарстан Р.Н. Минниханова по вопросу усилении мер антитеррористической защищенности на республиканских объектах промышленности и топливно-энергетического комплекса.

В заседании приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти, местного управления, и правоохранительных органов Республики Татарстан, а также объектов промышленности и топливно-энергетического комплекса.

Осужден житель Казани, причастный к распространению террористических материалов

7 сентября 2023, четверг

Управлением ФСБ России по Республике Татарстан пресечена незаконная деятельность  жителя Казани, причастного к распространению в сети Интернет материалов террористического содержания.

Из Колумбии экстрадирован участник НВФ, его ждет уголовное наказание

14 августа 2023, понедельник

УФСБ России по Республике Татарстан задержан житель г. Набережных Челнов, принимавший участие в деятельности незаконного вооруженного формирования на территории Сирийской Арабской Республики.

Следователями УФСБ в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 208 УК РФ и ч. 2 ст. 205.5 УК РФ. 

В рамках международного сотрудничества правоохранительными органами обвиняемый выявлен на территории Колумбии и по запросу Генеральной прокуратуры России экстрадирован на территорию России.

В Татарстане проведен семинар по вопросам профилактики деструктивных явлений в молодежной среде

28 июня 2023, среда

Аппаратом антитеррористической комиссии в Республике Татарстан совместно с Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Казанского (Приволжского) федерального университета 28 июня проведён семинар-совещание на тему "Профилактика деструктивных явлений в молодежной среде и организация взаимодействия Координационного центра КФУ с высшими учебными заведениями Республики Татарстан".

ФСБ задержан подозреваемый в подготовке терактов

5 августа 2023, суббота

Управлением ФСБ России по Республике Татарстан совместно с региональным Центром по противодействию экстремизму МВД задержан сторонник националистической идеологии 29-летний житель г. Казани, подозреваемый в причастности к деятельности террористического украинского формирования.

Следственным управлением СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК России (Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической).

Страницы