Вы здесь

В Пензенской области проведено антитеррористическое учение «Экран-2021»

17 ноября 2021, среда

17 ноября 2021 г. под руководством оперативного штаба в Пензенской области проведено антитеррористическое учение «Экран-2021» на объекте социальной инфраструктуры – Лунинский филиал ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий» в р.п. Лунино Лунинского района Пензенской области.
На учении отработаны действия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Пензенской области по проведению контртеррористической операции на территории региона, включая организацию и проведение следственных действий, а также проведение учебного боевого мероприятия межведомственным подразделением специального назначения, с использованием имеющего на оснащении вооружения и специальных технических средств, необходимых для эффективного выполнения задач по нейтрализации террористов.
В результате проведённого мероприятия ТО ФОИВ и ОИВ региона получен дополнительный практический опыт проведения контртеррористической операции, повышен уровень слаженности и межведомственного взаимодействия, в том числе руководства учебного заведения с оперативным штабом в Пензенской области при проведении антитеррористических мероприятий.