Вы здесь

В Республике Алтай прошло тактико-специальное учение «Гроза»

23 сентября 2019, понедельник

В Республике Алтай состоялось плановое тактико-специальное учение спецслужб, правоохранительных структур и органов исполнительной власти региона, входящих в состав оперативного штаба в РА, направленное на отработку действий по пресечению террористического акта на территории Кош-Агачского района Республики Алтай.
В учении были задействованы сотрудники УФСБ России по РА, МВД по РА,  ПУ ФСБ России по РА, ГУ МЧС России по РА, Росгвардии, ФСИН и других структур, входящих в состав оперативного штаба. Согласно сценарию маневров группа преступников совершила  несколько террористических акций, после чего  условные террористы попытались совершить прорыв на территорию соседнего государства.  В связи со сложившийся ситуацией в экстренном порядке было организованно заседание оперативного штаба в Республике Алтай.
На заключительном этапе подразделениями специального назначения  «террористы» были блокированы в непосредственной близости от государственной границы РФ и нейтрализованы.
В ходе учения были на практике реализованы мероприятия по проверке эффективности действующей системы обеспечения антитеррористической безопасности населения, а также организации и проведения поиска и нейтрализации преступников в условиях приграничья. Также  отработанно взаимодействие сил и средств оперативного штаба с пограничными нарядами, по пресечению попыток прорыва условных террористов на территорию сопредельного государства.

Программа «Вести Эл-Алтай» на телеканале «Россия 1» 25 сентября 2019 года
Репортажи