Вы здесь

В Республике Алтай состоялось плановое командно-штабное учение

28 ноября 2018, среда

В Республике Алтай состоялось плановое командно-штабное учение спецслужб, правоохранительных структур и органов исполнительной власти региона, входящих в состав оперативного штаба в РА, направленное на отработку действий по пресечению террористического акта в здании администрации МО «Турочакский район».
В учении были задействованы сотрудники УФСБ России по РА, МВД по РА, ГУ МЧС России по РА, ПУ ФСБ России по РА и других структур, входящих в состав оперативного штаба. Согласно замыслу учения, группа вооруженных преступников совершила захват заложников в здании администрации МО «Турочакский район». При этом преступники выдвинули ряд требований, угрожая, в случае их невыполнения, начать расстрел заложников. В этой связи, оперативным штабом в Республике Алтай было организовано проведение контртеррористической операции.
В рамках теоретической отработки действий антитеррористической группировки оперативным штабом были выработаны решения, направленные на обеспечение безопасности населения, формирование необходимого объема ресурсов для ликвидации и минимизации последствий подобного акта терроризма, повышение качества подготовки личного состава заинтересованных ведомств.
По оценкам руководства оперативного штаба, в результате проведения учения, поставленные задачи были выполнены в полном объеме, а достигнутые результаты способствовали повышению уровня готовности участников антитеррористической группировки.

Программа «Вести Эл-Алтай» на телеканале «Россия 1» 28 ноября 2018 года
Репортажи