Вы здесь

В Республике Карелия проведено плановое антитеррористическое командно-штабное учение

23 ноября 2021, вторник

23 ноября 2021 года в Суоярвском районе под руководством оперативного штаба в Республике Карелия проведено плановое антитеррористическое командно-штабное учение.
В ходе учения, с соблюдением всех необходимых мер, введенных Правительством РК в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции, оперативным штабом в Республике Карелия и оперативной группой в Суоярвском муниципальном районе отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта и поиску условной диверсионно-террористической группы на участке местности вне пределов населенных пунктов.
В рамках подготовки к учению подразделениями взаимодействующих органов власти проведен ряд практических тренировок: обследование с применением робототехнического комплекса «заминированного» автомобиля; поиск условной диверсионно-террористической группы в лесном массиве, в т.ч. с применением беспилотного летательного аппарата; экстренная эвакуация «раненого» сотрудника подразделения специального назначения.
Проведенные мероприятия позволили повысить уровень готовности сил и средств специальных служб и правоохранительных органов к проведению контртеррористических мероприятий.