Вы здесь

Республика Карелия

Антитеррористическая комиссия в Республике Карелия

Председатель АТК

Глава Республики Карелия Парфенчиков Артур Олегович

Адрес: 185035, Республика Карелия,  г. Петрозаводск, проспект Ленина, 19

Телефоны: 8 (814-2) 79-93-00, 79-93-01. факс: 79-93-91, 79-93-92

Руководитель аппарата АТК

Демидов Алексей Викторович

Телефон: 8 (8142)799-382

Секретарь АТК

Дорошкевич Владислав Леонидович

Телефон: 8 (8142)799-418

Оперативный штаб в Республике Карелия

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Республике Карелия

Мочалов Сергей Геннадьевич

Адрес: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Андропова, 5

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (8142) 78-52-03

Телефон доверия: 8 (8142) 78-46-58

Антитеррористическое учение в Республике Карелия

26 марта 2024, вторник

На территории Олонецкого муниципального района Республики Карелия подразделениями взаимодействующих ведомств, входящими в состав оперативного штаба в Республике Карелия, проведено плановое учение по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры.

Беседа на тему "Идеология терроризма: путь в пропасть"

5 марта 2024, вторник

Какие цели преследуют идеологи терроризма? Чувствуют ли граждане России защищёнными себя от террористических угроз? Террористы вербуют в свои преступные группы прежде всего молодых людей. Какой вид идеологии терроризма обнаруживается в Карелии?

Об этом мы беседуем с кандидатом философских наук, преподавателем Института истории, политических и социальных наук Петрозаводского университета Александром Ильиным.

ФСБ России предотвращен теракт в Республике Карелия

7 марта 2024, четверг

Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории Республики Карелия предотвращена подготовка террористического акта, планировавшегося спецслужбами Украины с участием завербованного гражданина Республики Беларусь, 1974 г.р., являвшегося членом запрещенного в Белоруссии националистического формирования "Полк имени Кастуся Калиновского" и находившегося в межгосударственном розыске.

Заседание антитеррористической комиссии в Республике Карелия

9 января 2024, вторник

9 января Глава Карелии Артур Парфенчиков провел внеочередное заседание республиканской антитеррористической комиссии, на котором рассмотрееы состояние и перспективы развития обстановки в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений в республике, меры по профилактике распространения сепаратистских и ультранационалистических настроений.

Социальный видеоролик "Кибербуллинг"

16 июня 2023, пятница

Профилактический видеоролик "Кибербуллинг", подготовленный поинициативе аппарата антитеррористической комиссии в Республике Карелия.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Карелия

24 августа 2023, четверг

24 августа на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Карелия обсуждены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования, общественных мероприятий, посвященных Дню знаний, Дню солидарности в борьбе с терроризмом, а также вопросы антитеррористической защищенности объектов промышленности и образовательных организаций. Заседание провели Глава Карелии Артур Парфенчиков и начальник УФСБ по Республике Карелия Сергей Мочалов.

Заседание Совета при Главе Республики Карелия по межнациональным отношениям

22 сентября 2023, пятница

22 сентября на заседании Совета при Главе Республики Карелия по межнациональным отношениям, состоявшемся под председательством Министра национальной и региональной политики Республики Карелия Сергея Киселева, лидеры национальных общественных организаций, представители правоохранительных органов и органов власти обсудили вопросы противодействия экстремизму и терроризму, рассмотрели динамику эффективности совместной работы в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Антитеррористическое учение в Республике Карелия

21 ноября 2023, вторник

На территории Беломорского муниципального округа подразделениями взаимодействующих ведомств, входящими в состав оперативного штаба, проведено плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса.

Согласно легенде террористами осуществлен захват здания Выгоостровской ГЭС. В ходе учения с задействованием сил и средств подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии, ФСИН, МЧС и Правительства республики отработан комплекс мероприятий по локализации угрозы террористического акта на объекте.

Страницы