Вы здесь

В Республике Тыва на территории «Аэропорта Кызыл» проведено антитеррористическое учение

29 сентября 2021, среда

В соответствии с утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета планом проведения учений на 2021 год под руководством оперативного штаба в Республике Тыва на территории «Аэропорта Кызыл»  проведено антитеррористическое учение.
По замыслу учения, с целью усложнения учебной оперативной обстановки условные террористы осуществили вооруженный захват заложников в здании условного «Аэропорта Кызыл», установили самодельные взрывные устройства  и организовали оборону захваченного объекта, выдвинули неприемлемые для выполнения органами власти требования.
В условиях учебной обстановки, приближенной к действительности и определенной сценарием проведения учения, оперативным штабом в Республике Тыва отработаны вопросы взаимодействия и планирования применения межведомственных сил и средств субъектов антитеррористической деятельности республики по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры и транспортных средствах воздушного транспорта.
Основная часть командно-штабного учения отведена практической отработке действий  межведомственного взаимодействия правоохранительных органов, подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти республики и местного самоуправления в ходе розыгрыша тактических действий проведения учебной контртеррористической операции на объекте транспортной инфраструктуры и транспортных средствах воздушного транспорта.
По итогам учения выработаны дополнительные меры по дальнейшему совершенствованию подготовки и применения выделенных сил и средств. 

Программа «Новости» на телеканале «ГТРК Тыва». 30 сентября 2021 года
Репортажи