Вы здесь

В Сахалинской области прошло антитеррористическое учение

22 марта 2022, вторник

22 марта 2022 г. под руководством оперативного штаба в Сахалинской области на территории муниципального образования городской округ «Город Южно-Сахалинск» прошло антитеррористическое учение. Планом учения предусматривалось привлечение всей группировки сил и средств ОШ в целях отработки межведомственного взаимодействия при возникновении террористической угрозы на объекте органа государственной власти.
По легенде учения, условный террорист прорвался в холл здания УМВД России по г. Южно-Сахалинску и, разбив стеклянный сосуд, распылил в помещении опасное химическое вещество.
При проведении командно-штабного учения основное внимание уделялось отработке совместных действий должностных лиц и сотрудников дежурных служб в МО ГО «Город Южно-Сахалинск» по реагированию на выявленную угрозу террористического характера, обеспечению безопасности населения, ликвидации возможных последствий диверсионно-террористического акта.
Мероприятия, реализованные в ходе командно-штабного учения, позволили проверить уровень готовности оперативной группы в муниципальном образовании ГО «Город Южно-Сахалинск», а также отдельных функциональных групп областной группировки оперативного штаба в Сахалинской области к ситуационному реагированию на возникающие террористические угрозы.

Программа новостей «Вести.Сахалин.Курилы» на телеканале Россия-1. 24 марта 2022 г.
Репортажи

Программа новостей «ЧП 65» на телеканале Солнце ТВ. 23 марта 2022 г.
Репортажи