Вы здесь

В Тверской области проведено учение по пресечению террористического акта

11 мая 2017, четверг

11 мая 2017 г. Оперативным штабом в Тверской области на территории г. Твери и ряда населенных пунктов Калининского района проведено учение по пресечению террористического акта.

По сценарию, трое неизвестных лиц на автомобиле совершили наезд на отдыхающих в городском саду г. Твери людей и открыли по ним стрельбу. Скрывшись с места преступления, они  под угрозой применения оружия захватили маршрутное такси с пассажирами. При попытке их остановить обстрелян наряд ДПС, один сотрудник погиб. Террористы укрылись в одном из заброшенных зданий в д. Черногубово Калининского района с захваченными заложниками.

С учётом складывающейся обстановки руководитель Оперативного штаба принял решение о проведении контртеррористической операции. Предпринятыми мерами бандгруппа уничтожена, заложники освобождены. Ликвидирована угроза жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам граждан, мероприятия по минимизации последствий террористического акта проведены.
В рамках учения региональной группировкой сил и средств отработано практическое взаимодействие по противодействию терроризму.