Вы здесь

В Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение

21 февраля 2019, четверг

21 февраля 2019 г. под руководством оперативного штаба в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение в первой республиканской клинической больнице.

Основными целями учения являлись совершенствование взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур по пресечению и локализации последствий теракта и отработка действий функциональных групп при организации и проведении контртеррористической операции.

В мероприятии принимали участие сотрудники различных органов, подразделений и организаций: УФСБ России по Удмуртской Республике, МВД по Удмуртской Республике, СУ СК России по Удмуртской Республике, ГУ МЧС по Удмуртской Республике, ЦССИ ФСО России в Удмуртской Республике, УФСВНГ России по Удмуртской Республике, Правительства Удмуртской Республики, Военного комиссариата, Министерства здравоохранения Удмуртской Республики и руководства БУЗ УР «Первая республиканская клиническая больница».

Ранее, 19 февраля 2019 г. в рамках подготовки к учению проведена тренировка взаимодействующих ведомств республики по действиям при возникновении террористических угроз.

Проведенное учение позволило выработать меры, направленные на совершенствование антитеррористической защищенности объекта и повышение готовности задействованных сил и средств оперативного штаба Удмуртской Республики.

Программа «Сегодня» на телеканале «Моя Удмуртия». 25 февраля 2019 года.
Репортажи