Вы здесь

В Якутске проведены контртеррористические учения

30 мая 2018, среда

29-30 мая 2018 года в г. Якутске Оперативным штабом под руководством начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) Алексея Пахомова проведены контртеррористические учения.

Согласно замыслу учений, в дежурную часть отдела МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о том, что неизвестные лица совершили вооруженное нападение на центральный контрольно-пропускной пункт Якутской ТЭЦ. В результате обстрела и применения гранат есть погибшие и пострадавшие. Преступники скрылись на автомашине в неизвестном направлении.

После подтверждения поступившей информации проведена оценка сложившейся обстановки, выработан комплекс мер ситуационного реагирования. По команде на объект топливно-энергетического комплекса прибыли подразделения силовых структур и специальных служб. Территория Промышленного округа г. Якутска была объявлена зоной контртеррористической операции.

Склонить «террористов» к прекращению преступной деятельности не представилось возможным, в связи с чем было принято решение о силовом варианте обезвреживания преступников. В результате действий антитеррористических подразделений условные «террористы» нейтрализованы.

По оценке начальника УФСБ Алексея Пахомова, цели учения достигнуты, все участники мероприятия с поставленными задачами справились.