Вы здесь

Профилактические мероприятия со старшеклассниками на тему: «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде»

16 февраля 2023, четверг

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черекскому району провели профилактические встречи со старшеклассниками общеобразовательных учреждений г.п. Кашхатау  и с.п.  Аушигер на тему: «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде».

К проведению мероприятий присоединились представитель прокуратуры Черекского района Алексей Вовк, сотрудники ЦПЭ МВД по Кабардино-Балкарской Республике, начальник Управления по вопросам реализации муниципальных программ Марина Османова и представитель Общественного совета при отделе Аида Анахаева.

Во время бесед, проходивших в формате круглого стола, собравшиеся обсудили вопросы, направленные на предупреждение экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Инспекторы ПДН проинформировали старшеклассников об административной и уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством, за совершение преступлений и правонарушений, в том числе, экстремистской и террористической направленности, с использованием сети Интернет.

Во время бесед учащиеся активно высказывали свое мнение о приемах вовлечения пользователей глобальной сети в противоправную деятельность, делились предложениями о том, как можно этому противостоять.

По материалам МВД России