Вы здесь

Сотрудники полиции в Северной Осетии провели беседы по профилактике экстремизма и терроризма с воспитанниками санатория «Тамиск»

24 июня 2022, пятница

Руководитель ПДН ОМВД России по Алагирскому району майор полиции Альбина Калманова совместно с оперуполномоченным ЦПЭ МВД по РСО-Алания майором полиции Викторией Мурашко провели с воспитанниками Республиканского детского реабилитационного центра «Тамиск»» профилактические беседы.

Цель мероприятий - предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у подростков нетерпимости к экстремистской идеологии.

В ходе бесед Виктория Мурашко довела до присутствующих информацию по противодействию экстремизму и терроризму. Она рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Сотрудники полиции напомнили о правилах безопасного поведения в социальных сетях и ответственности за распространение информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

В заключение мероприятий полицейские пожелали подросткам хорошего отдыха, а также рекомендовали со всей серьёзностью отнестись к полученной информации.