Вы здесь

В Арсеньеве Приморского края сотрудники полиции провели для студентов лекцию, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16 декабря 2021, четверг

В Приморье сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» посетили колледж филиала Дальневосточного федерального университета, где прочитали студентам лекцию, направленную на профилактику экстремизма и терроризма.

Цель организаторов акции - формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, предупреждение и пресечение таких правонарушений.

В ходе мероприятия полицейские проинформировали присутствующих о способах вовлечения подростков в сообщества, пропагандирующие противоправное поведение, разъяснили, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма. Также сотрудники полиции напомнили слушателям об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за совершение правонарушений экстремистской и террористической направленности.

В завершение встречи студентам раздали тематические информационные листовки.