Вы здесь

Росгвардейцы Еврейской автономной области провели профилактическое мероприятие, приуроченное ко Дню Государственного флага России

23 августа 2022, вторник

В рамках комплекса мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации, сотрудники Росгвардии, а также отдела вневедомственной охраны провели встречу с воспитанниками из реабилитационного центра для несовершеннолетних. Главной целью мероприятия было рассказать ребятам о празднике и его истории, а также о деятельности Росгвардии в регионе.

В ходе беседы с детьми сотрудники вневедомственной охраны и военнослужащие поделились с ними интересными историческими фактами, о государственных символах – флаге, гербе и гимне Российской Федерации. Кроме того, представители Росгвардии рассказали доступным для детей языком о специфике своей работы.

Далее под руководством педагога-воспитателя Татьяны Сунцовой для детей была проведена викторина, во время которой каждый из ребят продемонстрировал свои знания. Затем ребята совместно с сотрудниками Росгвардии сделали поделки ко Дню Российского Флага.

В завершении мероприятия по итогам викторины за интеллектуальный конкурс команды получили грамоты и призы.