Вы здесь

Семинар по вопросам безопасности для подростков проведен в Севастополе

5 июля 2022, вторник

5 июля при координирующей роли региональной АТК Координационным центром СевГУ, Департаментом внутренней политики Севастополя, при участии УМВД России по г.Севастополю, на базе спортивно-оздоровительного лагеря "Горизонт" проведен семинар на тему "Фэйки-угроза национальной безопасности в сети Интернет". Участниками мероприятия стали 116 подростков, прибывших на отдых
из Донецкой Народной Республики.

Ребята узнали о технологиях, целях и задачах западных изготовителей фэйков, в том числе использующихся как средство для продвижения идеологии терроризма. Кроме того, участникам семинара рассказали о том, как распознать  фейк и не попасться на уловки вербовщиков, которые используют используют ресурсы сети Интернет для вовлечения подростков в деятельность экстремистских и террористических организаций. Отмечена важность критического анализа информации поступающей из соцсетей.

Ребята  были ознакомлены с правилами безопасного поведения в сети интернет и в повседневной жизни. Мероприятие вызвало повышенный интерес у аудитории, участники задавали острые вопросы на которые получили исчерпывающие ответы специалистов.