Вы здесь

В Атяшевском районе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября 2023, понедельник

В Атяшевском районе проведен комплекс мероприятий, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В школах 4 сентября  прошли линейки, где учащимся рассказали о страшных днях Бесланской трагедии, о погибших, память которых почтили минутой молчания. Также был проведён флешмоб "Мы против террора!"

Кроме того, советником директора по воспитанию организован кинопоказ документального фильма для учеников 9 класса "Беслан. Память (2014)", который снят к 10-летию со дня террористического акта в Беслане. После просмотра с учащимися проведена рефлексия: обсудили важные моменты, какие эмоции вызвал фильм, какое влияние оказывает эта трагедия на современность.

Было отмечено, что 3 сентября символизирует единение государства и общества в борьбе с терроризмом. Терроризм стал одним из опаснейших и глобальных проблем современности. Именно поэтому борьба с ним является важнейшей задачей государства.

Ещё одно мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошло на территории Атяшевской средней школы. Акция называлась "Памяти жертв Беслана".

А сегодня для учащихся был проведен кинолекторий "Беслан. Город Ангелов". После просмотра ученики 7 кадетского класса раздали памятки, содержащие информацию о том, как вести себя при угрозе террористического акта.