Вы здесь

Республика Мордовия

Антитеррористическая комиссия в Республике Мордовии

Председатель АТК

Глава Республики Мордовия Здунов Артем Алексеевич

Адрес: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, 35

Телефоны: 8 (8342) 47-54-71, (8342) 32-78-01, факс 47-45-26, 47-99-96

Руководитель аппарата АТК

Вакансия

Телефон: 8 (8342) 32-72-52

Секретарь АТК

Шамин Сергей Геннадьевич

Телефон: 8 (8342) 39-12-79

Оперативный штаб в Республике Мордовии

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Республике Мордовия

Лукьянов Дмитрий Сергеевич

Адрес: 430005, г. Саранск, ул. Ботевградская, д.80 а

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (3422) 28-28-28

Телефон доверия: 8 (3422) 28-88-88

В Мордовии состоялся молодёжный форум "Противодействие терроризму - общая задача"

4 сентября 2023, понедельник

4 сентября в рамках акции "Мордовия против террора" на базе МГПУ им. М.Е. Евсевьева состоялся Республиканский молодежный форум "Противодействие терроризму – общая задача", участие в котором приняли более 2 000 человек в онлайн-формате, а около 100 представителей высших и профессиональных образовательных организаций, молодежных общественных объединений Мордовии стали участниками мероприятия оффлайн.

В Саранске прошёл флешмоб "Беслан! Мордовия помнит!"

3 сентября 2023, воскресенье

Памятные акции в День солидарности в борьбе с терроризмом в рамках акции "Мордовия против террора" прошли в самом центре Саранска.

На площади Тысячелетия активисты "Молодой Гвардии" в знак солидарности в борьбе с терроризмом раздавали жителям и гостям столицы Мордовии памятки в виде сердец с надписями "Мордовия против террора".

Там же состоялся флешмоб "Беслан! Мордовия помнит!", в рамках которого жители и гости Саранска разного возраста выстроились в слово "БЕСЛАН".

В центре образования "Высота" прошел урок мужества

8 сентября 2023, пятница

В рамках проходящий республиканской акции "Мордовия против террора" 8 сентября в Саранске в Центре образования № 15 "Высота" имени Героя Советского Союза Михаила Девятаева состоялся урок мужества. В гости к восьмиклассникам пришел настоящий герой антитеррора - ветеран боевых действий Алексей. Организатором встречи стал филиал фонда "Защитники Отечества" в Мордовии.

Школьники приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию

30 сентября 2023, суббота

В Саранске состоялись соревнования по спортивному ориентированию среди школьников. Мероприятие, посвященное памяти сотрудников органов безопасности, прошло 30 сентября на базе лыжно-биатлонного центра.

Организатором состязания выступили ветераны УФСБ России по Республике Мордовия. Они рассказали ребятам об истории становления органов безопасности, основных задачах, стоящих перед ведомством, особенностях профессии оперативного работника.

В Мордовии прошла акция памяти "Сердце Беслана"

3 сентября 2023, воскресенье

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в столице Мордовии продолжились 3 сентября вплоть до самого вечера.

Чтили память жертв той страшной трагедии в Саранске и на Соборной площади. Молодежь Мордовии приняла участие в организованной Госкомитетом по делам молодёжи Республики Мордовия акции "Сердце Беслана".

Студенты стали участниками антитеррористического образовательного трека

26 октября 2023, четверг

В Саранске на площадке Саранского государственного промышленно-экономического колледжа в рамках акции "Поделись своим знанием" Российского общества "Знание" проведен Антитеррористический образовательный трек в форме лекции на тему "Информационно-коммуникативное пространство и молодежь: профилактика вовлечения в деструктивные организации через Интернет".

В Саранске для школьников проведён антитеррористический образовательный трек

10 сентября 2023, воскресенье

В рамках Республиканской акции  "Мордовия против террора" 10 сентября  на базе Дворца культуры города Саранска состоялся антитеррористический образовательный трек.

Ветеран подразделения по борьбе с терроризмом провёл открытый диалог с лицеистами МГУ им. Н.П. Огарёва

2 сентября 2023, суббота

2 сентября в Саранске в рамках акции "Мордовия против террора" Координационным центром по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма МГУ им. Н.П. Огарёва проведена встреча в формате открытого диалога для учащихся Лицея, функционирующего при университете.

Страницы