Вы здесь

В Кабардино-Балкарии открылся детский лагерь "Спорт против экстремизма"

13 июня 2023, вторник

"Спорт против экстремизма". Так назвали свой лагерь юные каратисты Кабардино-Балкарии. В программе у них три дня усиленных тренировок плюс первоначальная военная подготовка и знакомство с ветеранами СВО.

Построение и поднятие флага. На импровизированном плацу весь периметр занят серьезными молодыми людьми. Стойка боевая. Из строя вызываются самые результативные спортсмены – ими оказана высокая честь. Гости приветствуют участников, желают хорошо провести время, тем более что программа выглядит многообещающе. Каратисты демонстрируют свои навыки на показательныхвыступлениях.

Устоять перед красотой стенда с оружием невозможно. Образцы вооружения от самых современных до тех, которые применялись в первые послевоенные десятилетия. У каждого своя история и тактико-технические характеристики. Можно было и снарядить магазин, и разобрать каждый образец, и посмотреть снайперский прицел. Помимо стенда с оружием были артефакты времен Великой Отечественной и трофеи из зоны специальной военной операции. Были и гости, которые приехали оттуда. Ветеранам СВО есть что рассказать подрастающему поколению.

Алексей Миронкин, ветеран СВО (спецназ "Ахмат"):
- Разговор будет построен на воспоминаниях о тех дняхи периодах, которые мы находились, участвовали в боевых действиях. Да, будут, конечно, и политические, международные темы. Будет очень много интересного внаших общениях, в наших разговорах со своими боевыми товарищами и друзьями.

Открытие смены получилось насыщенным. Эмоции зашкаливают. Впереди три дня изнуряющих тренировок, интересные встречи и беседы на патриотические темы.

Это не первый лагерь "Спорт против экстремизма", организованный Кабардино-Балкарским отделением Союза боевых искусств России. Пока в Прохладненском детском лагере сбор проходят каратисты КБР. На очереди представители Ингушетии и Карачаево-Черкесии.

Программа "Новости дня" на телеканале "1 КБР", 13.06.2023 г.
Репортажи