Вы здесь

В Ленинском муниципальном районе ЕАО за круглым столом обсудили вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма

10 февраля 2022, четверг

10 февраля 2022 года представители антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Ленинский муниципальный район» совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЕАО, межмуниципального отдела МВД России «Ленинский» ЕАО и учащимися Сельскохозяйственного техникума села Ленинское за круглым столом обсудили тему противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

Преподаватель ОБЖ Куришко В.Н. рассказал ребятам о законодательстве Российской Федерации, регламентирующем вопросы противодействия терроризму и экстремизму на территории, о нормативно-правовых актах в сфере профилактики, разработанных и действующих на территории Ленинского муниципального района и непосредственно в техникуме.

Представители МВД, МЧС и администрации района проинформировали учащихся о различных проявлениях терроризма, экстремизма, об уголовной и административной ответственности за террористические, националистические и иные радикальные проявления.

Обсуждались также проблемы «телефонного терроризма», разъяснены содержание статей 205 и 207 Уголовного кодекса Российской Федерации и последствия возможных необдуманных действий, указано на серьезность вопроса в свете недавно имевших место заведомо ложных сообщений о минировании образовательных учреждений Биробиджана.

Круглый стол прошел в дружеской и познавательной атмосфере.