Вы здесь

В Тамбове пройдет серия уроков мужества

2 декабря 2020, среда

2 декабря в ТГУ им. Г.Р. Державина стартовала серия онлайн уроков мужества для учащихся и юнармейцев Тамбовской области.

Мероприятие организованно при поддержке аппарата антитеррористической комиссии в Тамбовской области, регионального Управления образования и науки, военнослужащих войск Тамбовского территориального гарнизона и Управления Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии Российской Федерации по Тамбовской области.

Целью проекта является формирование у молодежи идеологии неприятия экстремизма и терроризма. Слушатели также познакомились с основами и принципами противодействия асоциальному поведению в молодежной среде.

Докладчиками выступили начальник отдела по противодействию терроризму аппарата главы администрации Тамбовской области Смольянинов Ю.А. и боевой офицер одной из в/ч Тамбовского территориального гарнизона гвардии подполковник Локтионов А.А. К уроку присоединились более 140 образовательных организаций области.

В ходе уроков в декабре 2020 года, а также январе и феврале 2021 года подростки познакомятся с воинскими частями области и их ролью в борьбе с международным терроризмом, узнают о подвигах героев нашего времени.