Вы здесь

13 октября 2016 года в Нижегородской области аппаратом областной антитеррористической комиссии проведен выездной учебно-методический семинар с секретарями антитеррористических комиссий

13 октября 2016, четверг

13 октября 2016 года в Нижегородской области аппаратом областной антитеррористической комиссии проведен в городе Городце выездной учебно-методический семинар с секретарями антитеррористических комиссий 24 городских округов и муниципальных районов региона, где были обсуждены актуальные вопросы деятельности муниципальных АТК и последние нововведения в федеральном законодательстве в области противодействия терроризму.

С приветственным словом к участникам семинара обратился глава администрации Городецкого муниципального района Беспалов В.В.

С информацией об оперативной обстановке в Нижегородской области и принимаемых мерах по нейтрализации угроз террористического характера выступил начальник отделения Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области Кондратьев М.А..

С докладом о ходе реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов» выступил начальник управления региональной безопасности и мобилизационной подготовки Нижегородской области, руководитель аппарата областной АТК Комлев А.Г. В докладе было отмечено, что органами исполнительной власти Нижегородской области проведено обследование, присвоены категории и разработаны паспорта безопасности на 760 объектов массового пребывания людей. В ОМСУ муниципальных районов аналогичная работа проведена на 2736 объектов. Работа на данном направлении продолжается.

Основные итоги работы региональной и 52 муниципальных антитеррористических комиссий Нижегородской области за 9 месяцев текущего года были подведены в выступлении аналитика управления региональной безопасности и мобилизационной подготовки Нижегородской области Ткаченко В.В. Отмечено, что за указанный период проведен комплекс антитеррористических мероприятий в рамках реализации 2 областных и 48 муниципальных программ по профилактике терроризма.

Личным опытом работы по направлениям профилактики террористических проявлений поделились секретари муниципальных АТК - заместитель начальника отдела муниципальной службы кадровой, мобилизационной и специальной работы администрации городского округа город Дзержинск Широков Д.Г. и начальник сектора по специальной и мобилизационной работе Городецкого муниципального района Карегина Л.В.

В период проведения семинара его участники посетили важный объект - Нижегородскую ГЭС, где ознакомились с антитеррористической защищенностью предприятия.

 

Семинар с секретарями АТК. Программа «Новости» на телеканале «Городец ТВ». 13 октября 2016 года
Репортажи