Вы здесь

18 апреля в администрации региона прошло совместное заседание областной антитеррористической комиссии и областного оперативного штаба Кемеровской области.

18 апреля 2018, среда

18 апреля временно исполняющий обязанности Губернатора Сергей Цивилев провел в администрации региона совместное заседание областной антитеррористической комиссии и областного оперативного штаба Кемеровской области. В числе других приглашенных, в работе приняли участие: исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Кемеровской области Владимир Чернов, главный федеральный инспектор по Кемеровской области Игорь Колесников и прокурор Кемеровской области Павел Бухтояров.

На заседании рассмотрены вопросы об эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры и мерах по предупреждению террористических актов и обеспечению безопасности населения в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных 73 годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Глава региона отметил, что рассматриваемые на заседании вопросы имеют важное и первостепенное значение. Особое внимание следует уделить аспектам повышения безопасности проводимых в Кемеровской области мероприятий, посвященным 73 годовщине Победы в Великой отечественной войне.

С докладами по первому вопросу выступили сотрудники УФСБ России по Кемеровской области, ФГКУ (УВО) ВНГ России по Кемеровской области, Кузбасского ЛУ МВД России. Были заслушаны генеральный директор ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» Виктор Целищев, заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению Сергей Макаренко, генеральный директор ООО «МАК им. А.А. Леонова» Александр Рейх, генеральный директор ООО Аэрокузбасс Виктор Белозеров.

По второму вопросу выступили начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти ГУ МВД России по Кемеровской области Сергей Ремпе и начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов.

По итогам рассмотрения указанных вопросов принято решение осуществить комплекс дополнительных мероприятий по обеспечению безопасного функционирования объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Кемеровской области. В период подготовки и проведения мероприятий, посвященных 73 годовщине Победы в Великой отечественной войне члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба поручили всем службам, задействованным в обеспечении безопасности жителей региона, усилить межведомственное взаимодействие и эффективность антитеррористической защиты мест массового пребывания, инфраструктурных объектов, предприятий топливно-энергетического комплекса и транспортной системы, проверить работоспособность систем оповещения.