Вы здесь

Кемеровская область - Кузбасс

Антитеррористическая комиссия в Кемеровской области - Кузбассе

Председатель АТК

Губернатор Кемеровской области - Кузбасса Цивилев Сергей Евгеньевич

Адрес: Кемеровская обл., г. Кемерово, проспект Советский, 62

Телефоны: 8 (384-2) 36-43-33, тел./факс 36-34-09, факс 58-31-56

Руководитель аппарата АТК

Роликов Евгений Геннадьевич

Телефон: 8 (3842) 58-39-77

Секретарь АТК

Кондратьев Сергей Павлович

 

Оперативный штаб в Кемеровской области - Кузбассе

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Кемеровской области 

Лопатин Алексей Викторович

Адрес: 650000, г. Кемерово, проспект Советский, д.65

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (3842) 58-48-00

Телефон доверия: 8 (3842) 36-54-49

Задержан житель Кемерово, планировавший участие в террористической деятельности

29 ноября 2023, среда

На основании материалов ОРД следователями Управления ФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу в отношении жителя региона возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса России «Государственная измена» (ч. 1 ст. 30, ст. 275) и «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации» (ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5).

Принявший решение о вступление в украинское военизированное формирование 36-летний гражданин в целях реализации преступного умысла:

В Кемеровской области-Кузбассе вынесен приговор двум жителям региона, причастным к незаконному обороту оружия и боеприпасов

24 ноября 2023, пятница

Проведенными УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу оперативно-розыскными мероприятиями установлен 48-летний житель Новокузнецка, который в июле 2020 года вступил в преступный сговор со своим 72-летним отцом для осуществления деятельности, связанной с незаконным приобретением, хранением, перевозкой и сбытом огнестрельного оружия и боеприпасов с целью извлечения дохода.

Открытый диалог по теме «Терроризм – глобальная проблема современности» в Кемеровском государственном университете

19 октября 2023, четверг

19 октября при организующей роли аппарата антитеррористической комиссии Кемеровской области – Кузбасса и членов Экспертного совета при АТК Кузбасса по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризмав лице руководителякоординационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Кемеровского государственного университета Вадима Шиллераи ведущего-специалиста эксперта ГУ МЧС России по Кемеровской област

Интенсив «Школа профилактики деструктивного поведения в молодёжной среде» в Кузбассе

5 октября 2023, четверг

Со 2 по 4 октября в Кузбассе на базе Кемеровского государственного университета проведен областной интенсив «Школа профилактики деструктивного поведения в молодёжной среде – 2023». Организаторами выступили Министерство науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса и «Кузбасский молодёжный центр».

Всероссийские соревнования по универсальному бою "Спорт против террора" прошли в Кемерово

7 мая 2023, воскресенье

3-7 мая в многофункциональном спортивном комплексе "Кузбасс-Арена" города Кемерово прошли Всероссийские соревнования по универсальному бою "Спорт против террора". Турнир организован в поддержку спортсменов – участников СВО.

Оперативным штабом в Кемеровской области – Кузбассе проведено тактико-специальное учение

19 апреля 2023, среда

На территории г. Кемерово по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области – Кузбассе проведено тактико-специальное учение «Экран-Кемерово» по теме «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте образования».

Профилактическая встреча проведена со студентами кемеровского университета

25 апреля 2023, вторник

25 апреля по инициативе руководителя Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия терроризму и экстремизму в молодежной среде Кемеровского государственного университета Евгении Медовиковой, члена Экспертного совета при антитеррористической комиссии Кузбасса по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма, при организующей роли аппарата антитеррористической комиссии Кемеровской области – Кузбасса со очередными студентами КемГУ проведено профилактическое мероприятие антитеррористической направленности.

Со студентами КемГУ проведено профилактическое мероприятие

15 марта 2023, среда

15 марта при организующей роли аппарата антитеррористической комиссии в Кемеровской области – Кузбассе и членов Экспертного совета при антитеррористической комиссии по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма в лице руководителя Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия терроризму и экстремизму в молодежной среде Кемеровского государственного университета Евгении Медовиковой и руководителя исполнительного комитета регионального отделения в Кемеровской области Общероссийской общественной организации "Офицеры России" Вла

Страницы