Вы здесь

Андрей Клычков провел заседание Антитеррористической комиссии в Орловской области

19 февраля 2019, вторник

«Наша задача – жестко противостоять любым проявлениям терроризма и экстремизма, – подчеркнул председатель Антитеррористической комиссии в Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков. – Нужно мониторить социально-экономическое пространство с целью пресечения противоправных явлений, гасить любые очаги напряженности, чтобы не допускать трагедий. Особое внимание должно уделяться комплексной адресной работе с лицами, подверженными либо уже попавшими под влияние идеологии терроризма. По состоянию на 30 января 2019 года в Орловской области в перечень лиц категории особого внимания включено 93 человека. Профилактическая работа с каждым из них должна быть на особом контроле».

Начальник Управления по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Орловской области, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области Александр Михайлович Кабин проинформировал о мониторинге политических, социально-экономических процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории региона, учете его результатов при организации деятельности по противодействию терроризму и дополнительных мерах по его совершенствованию.

Был рассмотрен вопрос реализации на территории Орловской области мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, в части касающейся адресной профилактической работы антитеррористических комиссий муниципальных образований области в отношении лиц категории особого внимания.

В рамках заседания также обсуждались результаты исполнения поручений Национального антитеррористического комитета, Антитеррористической комиссии в Орловской области и поручений, данных на совместных заседаниях областной Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.

Программа «Главные новости» на телеканале «Первый областной». 19 февраля 2018 года
Репортажи