Вы здесь

Антитеррористическая комиссия и Оперативный штаб обсудили вопросы противодействия террористическим угрозам в Мордовии

24 апреля 2019, среда

24 апреля заместителем Председателя АТК, руководителем Оперативного штаба в Республике Мордовия Андреем Акулининым в Саранске проведено совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.

Ключевой темой заседания явилось обеспечение безопасности в регионе и готовности сил и средств группировки Оперативного штаба в Республике Мордовия к противодействию террористическим угрозам в период подготовки и проведения пасхальных и майских праздников. 

В праздничные дни правоохранительные органы и спасательные службы перейдут на усиленный режим работы. Под особый контроль будут взяты места массового пребывания людей. По данным регионального МВД, обеспечивать правопорядок будут более двух тысяч полицейских, а также представители Росгвардии, частных охранных организаций, общественных формирований.

Участники совместного заседания обсудили дополнительные меры по совершенствованию профилактической работы с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма. Было обозначено, что в Мордовии сложилась целостная система патриотического воспитания граждан. В образовательных организациях разработано и реализуется свыше 150 программ патриотического направления.

Принимаются меры, направленные на профилактику террористических проявлений и распространения экстремизма в молодежной среде.

Кроме того,  на заседании был выработан комплекс мер, направленных на укрепление антитеррористической защищенности объектов здравоохранения Мордовии.