Вы здесь

Безопасность жителей Хакасии в майские праздники на особом контроле

22 апреля 2016, пятница

Накануне прошло совместное заседание республиканской антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Хакасия. Его по поручению Главы Республики Хакасия Виктора Зимина провел заместитель Главы Хакасии Николай Попов, который также является заместителем председателя антитеррористической комиссии республики.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения на территории Хакасии масштабных праздников - Дня Весны и Труда и Дня Победы. Большое внимание было уделено вопросам готовности исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления и федеральных структур обеспечить эффективное взаимодействие, направленное на профилактику террористических проявлений, немедленное реагирование на возникновение угроз безопасности людей и объектов инфраструктуры.
Особое внимание уделено совершенствованию мер защиты от несанкционированного вмешательства в работу объектов транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса, ответственности профильных министерств за организацию работы с собственниками и администрацией предприятий, на которых возникновение аварий или иных нештатных ситуаций представляет потенциальную угрозу населению и экономике республики.
Руководитель Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности республики Николай Старков доложил о ходе реализации в регионе федеральной концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
Предполагается, что выполнение принятых в ходе заседания антитеррористической комиссии решений повысит уровень готовности органов власти к реагированию на возникновение угроз безопасности, обеспечит исполнение основной функции органов государственной власти по защите населения республики.