Вы здесь

Cостоялось очередное заседание областной антитеррористической комиссии Еврейской автономной области

16 августа 2019, пятница

Под руководством губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя состоялось очередное заседание областной антитеррористической комиссии.

О состоянии антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса Еврейской автономной области и принимаемых мерах, направленных на приведение их к необходимом уровню защищенности, а также готовности органов исполнительной власти к обеспечению безопасности в период проведения на территории области Дня знаний доложили руководители управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства ЕАО; глав муниципальных образований, представителей коммунальных организаций и силовых структур региона.

Субъектами топливно-энергетического комплекса принимаются все меры по совершенствованию антитеррористической защищенности предприятий теплоэнергетики.  Руководителям объектов ТЭК рекомендовано принять всесторонние меры по изысканию необходимых объемов финансовых средств и обеспечению подведомственных объектов необходимого уровня антитеррористической защищенности в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Также в рамках заседания обсудили результаты исполнения федерального законодательства по антитеррористической защищенности образовательных учреждений, мест массового пребывания людей. Отмечено, что субъектами профилактики реализуются организационные и практические меры по категорированию и паспортизации объектов образования, спорта, социальной сферы, культуры, здравоохранения, гостиничного комплекса, иных мест с массовым пребыванием людей. Особое внимание уделено состоянию антитеррористической защищенности и безопасности образовательных учреждений при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Практически все объекты оборудованы системами экстренного вызова охранных структур, принимаются меры по установке систем видеонаблюдения, инженерно-технического укрепления зданий и прилегающих территорий.

Россия 1 - Биробиджан. 16 августа 2019 года
Репортажи