Вы здесь

День солидарности в борьбе с терроризмом в Севастополе

3 сентября 2018, понедельник

Ежегодно 3 сентября в России отмечается памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Под патронажем Правительства города, при содействии представителей Аппарата антитеррористической комиссии в городе Севастополе, Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, Управления федеральной службы войск национальной гвардии по Республике Крым и городу Севастополю, Управления МВД по городу Севастополю в молодежной среде Департаментом образования, Главным управлением культуры города Севастополя проведены тематические мероприятия «Вместе против террора!».

В мероприятиях, организованных одновременно на пяти площадках - Культурно-информационном центре, Севастопольском центре культуры и искусств, кинотеатрах «Москва», «Россия», «Моряк» приняли участие более 2500 школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений города.

В ходе мероприятий демонстрировались фото и видеоматериалы антитеррористической направленности, состоялись выступления ветеранов подразделений антитеррора. Действующие сотрудники и специалисты спецподразделений рассказали школьникам и студентам о причинах возникновения терроризма, о том, как вести себя при обнаружении взрывоопасных предметов, правилах безопасности, которые обязан знать и соблюдать каждый гражданин. Также была представлена экипировка бойцов спецподразделений, выполняющих задачи по охране общественного порядка и борьбе с терроризмом.

Сотрудники подразделений по борьбе с экстремизмом и терроризмом Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и Управления МВД по городу Севастополю на базе школы № 25 провели диспут об угрозах экстремизма и терроризма со старшеклассниками Балаклавского внутригородского муниципального образования.

На полях межрегионального молодежного форума «Родная гавань», организованного Федеральным агентством по делам молодежи, Правительством Республики Крым, Правительством города Севастополя, ФГАОУ ВО «Крымский Федеральный университет», ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет», прошедшим в с. Стерегущее Республики Крым, 3 сентября проведена акция, приуроченная трагическим событиям в Беслане. В память о жертвах трагедии, участники форума отпустили в небо воздушные шары, по числу погибших в трагедии и почтили их память минутой молчания.

Памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли во всех учреждениях высшего образования и общеобразовательных школах города.

Программа «Пульс города» телеканал «Первый севастопольский». 3 сентября 2018 года
Репортажи