Вы здесь

Евгений Куйвашев поручил принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности в новогодние праздники

26 декабря 2018, среда

Обеспечение безопасности уральцев в новогодние праздники, которые традиционно сопровождаются большим количеством массовых мероприятий, должно быть организовано на самом высоком уровне. Об этом шла речь на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Совета безопасности Свердловской области, которое провел глава региона Евгений Куйвашев.

Особое внимание, убежден губернатор, следует уделить безопасности перевозки детей в период зимних каникул, соблюдению всех требований безопасности и обязательному сопровождению колонн автотранспорта с детьми автомобилями ГИБДД.

Замначальника полиции по охране общественного порядка областного Главка Эдуард Бородин доложил, что в регионе подготовлен план мероприятий по обеспечению безопасности. В праздничную декаду к охране общественного порядка будет привлечено максимальное число сотрудников МВД, а также частных охранных предприятий и членов добровольных дружин.

Участники заседания также рассмотрели вопросы реализации государственной миграционной политики на территории региона.

«Благодаря совместной работе органов власти всех уровней и правоохранительных структур в регионе выстроена четкая миграционная политика, и ситуация достаточно стабильная», – сказал губернатор, отметив, что в 2018 году на миграционный учет было поставлено более 370 тысяч иностранных граждан. Он напомнил, что указом Президента России утверждена новая редакция Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019–2025 годы. В связи с чем, убежден глава региона, правоохранительным органам необходимо усилить работу по профилактике, выявлению и пресечению незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности, а органам госвласти – совершенствовать механизмы социокультурной адаптации иностранных граждан. 

Кроме того, в завершении заседания комиссии губернатор определил основные задачи Антитеррористической комиссии Свердловской области на 2019 год. Он обратил особое внимание глав муниципальных образований и председателей антитеррористических комиссий на то, что планы работы муниципальных антитеррористических комиссий на будущий год должны быть наполнены реальным содержанием и соответствовать рекомендациям аппарата АТК.