Вы здесь

Губернатор Александр Козлов провел заседание антитеррористической комиссии

27 марта 2017, понедельник

Собравшиеся проанализировали реализацию на территории области «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы».

Итоги работы за 2016 год показали, что наиболее квалифицированно в этом направлении работает министерство образования области, при том, что с вхождением в его состав отдела молодежной политики объем работы значительно возрос. С поставленными задачами хорошо справляются министерства культуры и спорта. Среди органов местного самоуправления выделяются муниципальные комиссии г.Благовещенск, г.Белогорск, г.Тында.

Только за второе полугодие 2016 года всеми исполнителями проведено 2153 целенаправленных мероприятия с гражданами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма, из них 1644 - с молодежью. Изготовлено 128 кино-, видеоматериалов антитеррористической направленности, 47620 экземпляров печатной продукции.

В целом, отметили на заседании, обстановка по линии противодействия терроризму и экстремизму в Амурской области стабильная и прогнозируемая.