Вы здесь

Губернатор провел заседание по вопросам обеспечения безопасности Дня знаний и единого дня голосования

13 августа 2019, вторник

13 августа под председательством губернатора Воронежской области Александра Гусева состоялось совместное заседание областной антитеррористической комиссии, регионального оперативного штаба и президиума постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в субъекте.

Были рассмотрены меры по обеспечению безопасности общественных мероприятий в период подготовки и проведения Дня знаний и единого дня голосования. Особое внимание уделили вопросам совершенствования антитеррористической защищенности образовательных организаций и мест для голосования. С докладами выступили мэр Воронежа Вадим Кстенин, председатель Избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов, а также представители УФСБ, региональных Главков МВД и МЧС.

Олег Мосолов также доложил о состоянии адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма, в том числе в образовательной сфере и молодежной среде.

О подготовке мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, участников совещания проинформировал руководитель управления по координации деятельности по противодействию терроризму правительства области Игорь Солосин.

Губернатор указал на необходимость эффективной реализации разработанных в ходе совещания мер для предупреждения террористической деятельности и обеспечения безопасности жителей Воронежской области.