Вы здесь

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

29 августа 2017, вторник

29 августа 2017 года под председательством губернатора Алексея Гордеева состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Воронежской области и оперативного штаба в Воронежской области.

В заседании приняли участие руководитель оперативного штаба, заместитель председателя антитеррористической комиссии начальник УФСБ России по Воронежской области Олег Нефедов, заместитель руководителя оперативного штаба начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев, а также члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Были приглашены руководители исполнительных органов государственной власти региона.

В режиме видеоконференцсвязи в заседании участвовали главы администраций муниципальных районов и городских округов и их заместители.

Обсуждались меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и единого дня голосования, а также проведение общественных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

Речь шла и о ходе реализации мер, направленных на  профилактику терроризма, минимизацию и ликвидацию последствий его проявлений.

Кроме того, рассмотрен вопрос о мерах по совершенствованию информационного сопровождения деятельности по профилактике терроризма.