Вы здесь

Губернатор Воронежской области провел заседание антитеррористической комиссии

4 июля 2019, четверг

4 июля 2019 года под председательством губернатора Воронежской области Александра Гусева и начальника регионального управления ФСБ России Олега Нефедова в пос. Рамонь состоялось выездное совместное заседание антитеррористической комиссии Воронежской области и оперативного штаба в регионе.
В обсуждении актуальных вопросов безопасности приняли участие члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба, а также приглашенные лица.
В ходе заседания было рассмотрено состояние работы антитеррористической комиссии Рамонского муниципального района по профилактике терроризма и готовность оперативной группы к осуществлению первоочередных мер по пресечению террористических актов или действий, создающих угрозу их совершения на территории Рамонского района. Спланированы мероприятия, направленные на совершенствование деятельности указанной муниципальной комиссии и оперативной группы.
Кроме того, участники заседания обсудили дополнительные меры по своевременному выявлению угроз террористического характера, в том числе связанных с проникновением на территорию Воронежской области по каналам миграции сторонников международных террористических организаций.
Также была сформирована рабочая группа по реализации на территории региона мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы.