Вы здесь

Губернатору Ульяновской области доложили о мерах безопасности в период подготовки и празднования майских праздников

17 апреля 2017, понедельник

В региональном Правительстве состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии, оперативного штаба в Ульяновской области и Совета безопасности при Губернаторе Ульяновской области.

«Впереди целая череда майских праздников, которые как правило приходятся на первые устоявшиеся теплые дни, привлекая максимальное количество жителей. Ежегодно Праздник весны и труда и День Победы в Великой Отечественной войне отмечают огромное количество наших земляков. Перед нами стоит важная задача – обеспечить комплексную безопасность населения. Необходимо приложить максимальные усилия, чтобы ульяновцы чувствовали себя комфортно и спокойно в эти дни», - сказал Серей Морозов.

Уточнены расчеты и обеспечена готовность сил и средств, привлекаемых к проведению первоочередных мер по пресечению терактов в муниципальных образованиях Ульяновской области, минимизации и ликвидации возможных последствий проявлений терроризма.

«В настоящее время совместно с компетентными органами прорабатывается вопрос выделения достаточного количества специальной техники, которая позволит обеспечить безопасность и общественный порядок в местах проведения массовых мероприятий. На дежурство в праздничные дни будет привлекаться максимально возможное количество как правоохранительных органов, так и добровольных дружинников. В этот период все службы жизнеобеспечения будут переведены на усиленный режим несения службы», - сообщил заместитель председателя правительства Ульяновской области Сергей Люльков.

По информации УМВД России по Ульяновской области, начиная с 21 апреля 2017 года, к местам подготовки к проведению праздничных мероприятий и массового нахождения граждан будут приближены маршруты патрулирования патрульно-постовых нарядов полиции. Кроме того, будет усилена охрана объектов особой важности и жизнеобеспечения, органов власти и управления, мест дислокации органов внутренних дел.

В ходе заседания антитеррористической комиссии, также обсудили вопросы безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и реализацию мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов, в том числе строящихся, которые планируются к использованию для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Программа «Вести-Ульяновск» на телеканале «Россия 1». 20 апреля 2017 года
Репортажи