Вы здесь

Ход проведения школьных экзаменов обсудили власти Каспийска на заседании АТК

17 мая 2019, пятница

В городе Каспийске состоялось заседание аппарата антитеррористической комиссии. Мероприятие проведено под председательством заместителя главы города Руслана Махмудова.

К участию в заседании были приглашены директора школ, руководители ССУЗов и ВУЗа. Во встрече также приняла участие главный специалист-эксперт отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей министерства образования и науки РД Амиля Аскерова.

Первый вопрос обсуждения – организация и проведение Единого государственного экзамена и основного государственного экзамена. С докладом выступила начальник Управления образования Гюльнара Селимханова. По ее словам, на территории города организовано 4 пункта проведения экзамена – в гимназии, СОШ №6, СОШ №3, лицее №8. Итоговые экзамены будут проходить с 28 мая по 14 июня. Общее количество выпускников 9 классов – 1448, 11 классов – 483 человека.

Говоря о проведении праздников последнего звонка и выпускных вечеров, заместитель главы администрации города Людмила Левицкая напомнила директорам школ об их персональной ответственности за то, чтобы эти мероприятия прошли спокойно, без происшествий. О том, как будет обеспечиваться порядок и безопасность в дни проведения экзаменов и выпускных вечеров, рассказал заместитель начальника ОМВД РФ по г. Каспийску Халик Магомедов.

Второй вопрос повестки дня был не менее важным и актуальным – «О причинах и условиях, способствующих вовлечению молодежи в экстремистскую деятельность. Об эффективности работы по недопущению вовлечения молодежи и предложения по улучшению работы». Руководители ССУЗов и ВУЗа говорили о своем видении ситуации. Директор колледжа машиностроения и сервиса Магомедрасул Муслимов сказал о том, что корень проблемы лежит в семье, родители не уделяют должного внимания воспитанию детей, не отслеживают, какие сайты посещает ребенок, с кем он общается в социальных сетях.