Вы здесь

Республика Дагестан

Антитеррористическая комиссия в Республике Дагестан

Председатель АТК

Глава Республики Дагестан Меликов Сергей Алимович

Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала, пл. Ленина, Дом Правительства

Телефоны: 8 (8722) 67-30-59, 68-44-00, факс 67-30-61

Руководитель аппарата АТК

Фейзуллаев Далгат Фейзуллаевич

Телефон: 8 (8722) 67-00-83

Оперативный штаб в Республике Дагестан

Руководитель ОШ

начальник Управления ФСБ России по Республике Дагестан

Анацкий Геннадий Борисович

Адрес: 367000, г. Махачкала, проспект Расула Гамзатова, д. 7

Телефон дежурного по УФСБ: 8 (8722) 98-03-00

Телефон доверия: 8 (8722) 98-08-12

В ходе КТО в Дагестане задержаны трое преступников

31 марта 2024, воскресенье

В ходе контртеррористической операции, проведенной сегодня утром в Махачкале и Каспийске под руководством оперативного штаба НАК, органами безопасности задержаны трое бандитов, планировавших совершить ряд преступлений террористической направленности.


При осмотре мест задержания преступников обнаружены автоматическое оружие, боеприпасы к нему и готовое к применению самодельное взрывное устройство.

В Каспийске и двух районах Махачкалы введен правовой режим КТО

31 марта 2024, воскресенье

В ходе проведения в Дагестане органами безопасности оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о местонахождении вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности. Сегодня ночью они были заблокированы спецназом ФСБ в нескольких квартирах в жилых кварталах Махачкалы и Каспийска.

Антитеррористическое учение в Республике Дагестан

15 марта 2024, пятница

Оперативным штабом в Республике Дагестан 12-13 марта проведены в г. Буйнакске плановые антитеррористические учения, в рамках которых проверена готовность подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти к выполнению задач по противодействию террористическим проявлениям на объектах железнодорожного транспорта.

Совместное заседание АТК в РД и ОШ в Дагестане

10 января 2024, среда

Сегодня, 10 января, глава Дагестана Сергей Меликов провел совместное заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан и Оперативного штаба в Республике Дагестан.

Ложное сообщение об акте терроризма влечет ответственность

27 февраля 2024, вторник

В Дагестане правоохранители задержали школьников, подозреваемых в причастности к ложным сообщениям о минировании организаций.

В отношении трех подростков, им уже по 14 лет, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КОАП России «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В школе Дагестана открыт патриотический стенд, посвященный военнослужащим ФСБ – Героям России

28 февраля 2024, среда

Сотрудники Управления ФСБ России по Республике Дагестан приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию патриотического стенда «Герои России - военнослужащие ФСБ России» в школе-интернате в г. Махачкале для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей детей.

В ходе мероприятия дети ознакомились с историей российских спецслужб и  биографией сотрудников органов безопасности, удостоенных звания «Герой России».

Апелляционный военный суд оставил в силе приговоры четырем жителям Дагестана, осужденным за террористическую деятельность

29 февраля 2024, четверг

Апелляционный военный суд оставил без изменения приговор Южного окружного военного суда г. Ростов-на-Дону от 31 марта 2023 года по уголовному делу, возбужденному следственным отделом УФСБ России по Республике Дагестан, в отношении жителей Республики Дагестан Насухова И.М., Расулова С.Х., Гаджимурадова А.Г. и Нажмудинова Н.Н.

Межведомственное совещание по итогам работы в сфере профилактики терроризма в Республике Дагестан

29 января 2024, понедельник

29 января состоялось межведомственное совещание под руководством заместителя директора ФСБ России - руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Игоря Сироткина, на котором были подведены итоги работы органов власти в сфере профилактики терроризма в Республике Дагестан за прошедший год и обозначены приоритетные задачи на 2024 год.

Страницы