Вы здесь

Итоговое заседание Антитеррористической комиссии Республики Ингушетия

15 декабря 2016, четверг

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вместе с заместителем руководителя аппарата – начальником Управления «Б» аппарата НАК А.В. Чупровым провёл заседание Антитеррористической комиссии Республики Ингушетия. Итоги деятельности АТК республики и задачи на 2017 год были обсуждены с членами Антитеррористической комиссии РИ.

Подводя итоги работы АТК, Глава республики выразил признательность руководству НАК за постоянное внимание,  обучение и консультации, участие в мероприятиях, отдельно поблагодарив А.В. Чупрова за участие в итоговом заседании АТК республики.

Также руководитель региона уделил достаточно много внимания средствам массовой информации и интернет-ресурсам. Он считает, что эти источники являются «мощным инструментом, влияющим на общественное сознание». Ю.Евкуров в качестве примера рассказал о том, что благодаря каналу на видеохостинге YouTube удалось склонить к явке с повинной жителя с.п. Пседах Узиева М.И. (1984 г.р.), который являлся пособником бандитско-террористического подполья.

Далее участники заседания обсудили проект плана работы АТК РИ на 2017 год, который подготовлен аппаратом АТК РИ в соответствии с рекомендациями Национального антитеррористического комитета и оперативного штаба в Республике Ингушетия.

Программа «Новости 24» на телеканале НТРК «Ингушетия». 15 декабря 2016 года
Репортажи