Вы здесь

Мероприятие, посвященное противодействию распространения экстремизма и терроризма в молодежной среде

23 ноября 2018, пятница

В ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт экономики и торговли» состоялось мероприятие, посвященное противодействию распространения экстремизма и терроризма в молодежной среде.
Участниками данного мероприятия стали представители подразделений полиции, аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области, преподаватели и студенты ВУЗов.

Наиболее яркое обсуждение вызвала тема противодействия экстремизму, которому могут быть подвержены студенты ВУЗов. Представители полиции, работающие по данному профилю, сообщили присутствующим каким образом можно выявить признаки зарождающегося негативного явления, дали рекомендации, как правильно на это реагировать.

В рамках привлечения молодежи к профилактическим мероприятиям антитеррористической направленности с докладом выступила студентка ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет
имени И. С. Тургенева» Жиляева А. М.

Лейтмотивом всех выступлений стал призыв объединять усилия правоохранительных органов, педагогов, студентов, чтобы действовать в вопросах противодействия экстремизму и терроризму грамотно и согласованно.

Все участники мероприятия высказали готовность к сотрудничеству. Прозвучали конкретные предложения как наладить конструктивное взаимодействие.