Вы здесь

МЕРЫ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПРЕДСТОЯЩИЕ ПРАЗДНИКИ БУДУТ УСИЛЕНЫ

15 апреля 2019, понедельник

Места запуска фейерверков, подземные коммуникации, территории и сооружения, прилегающие к местам проведения праздничных мероприятий и парада в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, будут тщательно проверены правоохранительными и силовыми структурами.
Вопрос обеспечения безопасности, готовности сил и средств к реагированию в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Светлому Христову Воскресению, Дню Весны и Труда, Дню Победы, был рассмотрен на заседании антитеррористической комиссии Новосибирской области и оперативного штаба, которое 15 апреля провел Губернатор Андрей Травников.
При проведении мероприятий ГУ МВД России по Новосибирской области и территориальными органами внутренних дел на плановой основе реализуются меры по подготовке к обеспечению общественного порядка и безопасности граждан. Для этого будут задействованы силы правоохранительных органов, ЧОП, народных дружин, общественных объединений правоохранительной направленности и казачьих обществ.
Особое внимание в период религиозных мероприятий в апреле будет уделено проведению Крестных ходов с выходами за территории православных храмов. В мае с целью предупреждения фактов вандализма под особый контроль будут взяты памятники и памятные знаки. К празднованию Дня Победы будут проведены комиссионные обследования мест запуска фейерверков и мест хранения пиротехнической продукции, оперативно-технические осмотры подземных коммуникаций, территорий и сооружений, прилегающих к местам проведения мероприятий 9 мая.
Кроме того, на заседании был утвержден План противодействия идеологии терроризма в Новосибирской области на 2019 – 2023 годы.