Вы здесь

На чемпионате Европы по биатлону в Тюмени будут действовать повышенные меры безопасности

27 января 2016, среда

Вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов чемпионата Европы по биатлону в феврале этого года обсудили в среду, 27 января, на заседании областной антитеррористической комиссии под председательством губернатора Владимира Якушева.

Вход на территорию Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» будет оборудован  металлорамками и металлодетекторами, сообщил директор  областного департамента по спорту и молодёжной политике Дмитрий Грамотин.  Обеспечивать правопорядок и охрану здоровья спортсменов и зрителей будут сотрудники полиции, частных охранных предприятий, бригады МЧС и скорой медицинской помощи.

Кроме того, место проведения соревнований оснастят камерами видеонаблюдения, в «мертвых зонах» видимости будут работать пешие патрули. Отслеживать ситуацию с воздуха будут беспилотные летательные аппараты.

Глава администрации Тюменского муниципального района Светлана Иванова отчиталась о подготовке к крупным спортивным состязаниям местных муниципальных образований, на территории которых пройдет чемпионат Европы. По ее словам, ведется проверка системы противопожарного водоснабжения, уборка бесхозного автотранспорта и автодорог от снега.

«От всех служб требуется максимум собранности и быстрота реакции на экстренные ситуации. На подготовительном этапе необходимо предусмотреть все возможные вопросы, а также организовать эффективное  межведомственное взаимодействие»,  - резюмировал губернатор.

На совещании также были озвучены достигнутые результаты и оценена эффективность мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в 2015 году, задачи на 2016 год в сфере противодействия идеологии терроризма. Отдельный вопрос касался утверждения проектов документов, подготовленных в целях реализации в Тюменской области указа президента о порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства.

Программа «Тюменская служба новостей» на телеканале «Тюменское время». 28 января 2015 года
Репортажи